Не согласен с начислением страховой выплаты по дтп

• г. Ишим

Страховая компания насчитала выплату, которая не покрывает ущерб причиненный нашему авто, какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, очень много писывать какие ваши действия, но вы можете сами ознакомиться и действовать по шагово: tonkostiosago.ru

Здравствуйте. Вам следует сделать независимую оценку ущерба, далее, направить претензию в страховую о пересмотре страховой выплаты в сторону увеличения с учетом экспертного заключения, если оставят без удовлетворения претензию, то далее уже обращаться с обращением к финансовому упономоченному, если и фин. уполном. Оставит решение страховой без изменения, то тогда обращаться в суд, таков порядок спора по ОСАГО. Есть второй вариант, также сделать независимую оценку ущерба, и взыскать с виновника ДТП разницу между страховой выплатой и размером ущерба (размер ущерба без учёта износа) определенного независимым экспертом.

Потребуется помощь, обращайтесь, помогу.

Спасибо большое, такой вариант №2 нам очень подходит.

Всё зависит от того, насколько платежеспособен виновник дтп, есть ли у него место работы, имущество.

Обращаться с иском непосредственно к виновнику ДТП и довзыскать с него.