Снятие ареста на карте Visa при прохождении процедуры банкротства - возможно ли?

• г. Тамбов

Пришло смс от сбербанка (с карты visa прекращено взыскание по решению суда номер 27980/23/68014-ип от 03.04.23) подскажите пожайлуста у меня на карте стоит арест он может быть в этом случае снят? Я прохожу процедуру банкротства и карту заблокировали из-за банкротства, поэтому не могу проверить снят ли на карте арест!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Как только суд вынесен решение о признании Вас банкротом, то пристав оканчивает производство, снимая всё аресты и ограничения распоряжением имущества.

Пристав на Госуслуги Вам скинет постановления о снятии арестовали и об окончании ИП.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Пока вы проходите банкротство приставы обязаны окончить все ИП и снять все аресты.

Но из-за банкротства на картах имеется блокировка, а не арест.

Она снимается после завершения банкротства.

Деньгами пока может распоряжаться только ваш управляющий.