Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу: я работаю учителем в школе, педстаж 13 лет.

• г. Миллерово

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу: я работаю учителем в школе, педстаж 13 лет. До этого работа в бюджетном детском саду младшим воспитателем, затем после сокращения группы была переведена на должность сторожа. После освободившейся вакансии переводом была принята на работу в школу. Общий стаж 18 лет. Каким должен быть повышающий коэффициент за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не регулируется, порядок оплаты труда, в том числе условия выплаты определенных частей зарплаты, определяется работодателем или собственником учреждения.