УИК, раздел 2, глава 8.1,статья 60.8,пункт 4

• г. Санкт-Петербург

Я, осуждённый к Принудительным Трудовым Работам. В ИЦ-1 в Санкт-Петербурге, Колпино. Работаю на заводе "ЛЭЗ-РУСЭЛПРОМ, уже 8 месяцев, по УИК мне положен отпуск по истечении полугода, администрация отказывается исполнять данный пункт, утверждая, что я должен отработать полный год и только потом имею право на отпуск, ссылаясь на то, что якобы это получится, что я беру отпуск в долг, не отработав года, руководство завода же наоборот, готово предоставить мне отпуск и готовит сейчас бумаги для этого. Как быть, и что делать?

Ответы на вопрос (2):

В этой статье написано, что у вас "возникает право на отпуск", который предоставляется администрацией предприятия по согласованию с УИИ, а про то, что по истечении полугода вам "положен отпуск" - такого в этой статье нет.

4. В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный к принудительным работам, по согласованию с администрацией исправительного центра. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. О времени начала отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели.