Рода не имею жилую вообще площадь какие нужны собрать документы? Проживаю в сельской местности.

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Уточните обстоятельства.

Можете претендовать на постановку на учет как малоимущий. Обратитесь в администрацию. Все необходимые документы они подскажут

Поняла, Вы нуждаетесь в жилом помещении по договору социального найма.

СМ,

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

Т.е., Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования (можно через МФЦ) с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Вам дадут перечень документов, которые необходимо собрать