Мы заключили мировое соглашение по алиментам, муж не исполняет, имеет ли это соглашение силу исполнительного листа?

• г. Ставрополь

Мы заключили мировое соглашение по алиментам, муж не исполняет, имеет ли это соглашение силу исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Оно приравнивается к решению суда, на него надо в суде получить исполнительный лист

Екатерина, если это нотариальное соглашение, то имеет, если не заверено нотариусом, то не имеет силы.

Не так, исполнительный лист в суде всё равно надо получать, пишите заявление со ссылкой на неисполнение