Как получить заверенную копию постановления суда РФ за границей для обжалования в Верховном Суде

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь поехать на заработки за границу, но у меня будет проходить суд в кассационной инстанции. Вопрос: Как получить надлежаще заверенную копию постановления суда РФ. находясь заграницей в другой стране, чтобы в случае необходимости направить эту копию в Верховный Суд РФ. для обжалования Постановления Четвертого кассационного суда? Я так понимаю, что незаверенную копию судебного Постановления я не могу приложить для ВС РФ. при обжаловании судебного Постановления. Доверенность на получение судебного Постановления оставить в РФ. некому.

Ответы на вопрос (3):

Направьте почтой заявление о выдаче заверенных копий. Укажите адрес по которому необходимо суду направить вам копии.

Добрый день, Вок!

В вашем случае Вы имеете право обратиться к адвокату, который будет представлять Ваши интересы на основании ордера и заключенного соглашения!

В рамках соглашения, он будет вправе не только получать за Вас копии судебных актов (решений), но и знакомиться с материалами дела, что немаловажно при составлении жалобы!

В последующем адвокат также беспрепятственно сможет подать в защиту Ваших интересах жалобу!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

Направьте почтой заявление о выдаче заверенных копий