Как исключить отца из свидетельства о рождении и стать матерью одиночкой, если он не видит ребенка и не выплачивает алименты?

• г. Москва

Как стать матерью одиночной? Ребёнку 8 лет отца она не видела, в разводе ещё до её рождения, не помогает, исчез, на алименты не подавали, как его выписать из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Только лишить родительских прав в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

Только путем оспаривания отцовства если он не является биологическим отцом.

Добрый день! Вы можете как подать иск о лишении отца родительских прав, так и подать иск об оспаривании отцовства