Неприложение необходимых документов в апелляционной жалобе - возможность восстановления срока или отдельное заявление о приобщении

• г. Москва

Документы, из-за отсутствия которых апелляционная жалоба была возвращена в связи с истечением срока устранения нарушений, можно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу Апелляционной жалобы, Если её снова падаю? Или эти документы нужно приложить к отдельному заявлению о приобщении их к материалам дела?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право ходатайствовать о восстановлении срока.

Не нужно к жалобе никаких документов приобщать. Вопрос о приобщении дополнительных доказательств поднимите в суде апелляционной инстанции непосредственно в судебном заседании