Так что бы в случае желания его самостоятельно обрабатывать мне было бы добираться 10 км.

• г. Боготол

В 2005 году мой дедушка передал земельный пай а аренду сельхозпредприятию. Помимо этого через натариуса он оформил доверенность на действия от его имени и в его интересах на имя директора агропредприятия. Также поступили почти все жители поселка. Директор стал представителем всех селян. Т.е насколькоя понимаю ему даже не требовалось созывать собрание землевладельцев для действий. Земельный пай был выделен в натуре доверенным лицом 2-мя участками как у нас водится на противоположном конце земельных угодий о т поселка. Так что бы в случае желания его самостоятельно обрабатывать мне было бы добираться 10 км. В сентябре дедушка умер. Я планирую вступить в наследство. Но речь не об этом. Прописана процедура выделения земельного участка. А возможен ли обратный процесс? Могу ли я обратится в суд с заявление о том что доверенное лицо действовал не в интересах доверителя выделяя пай и тем более в самых дальних землях?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вы подать можете, но шансов доказать такую позицию у вас нет. Директор, получив доверенности, мог созывать общее собрание и принимать любые удобные ему решения по всем вопросам повестки дня. Так что формально все законно. Да и сроки давности уже истекли.