Обязательна ли предоставление копии паспорта, ЕГРН и ЕЖД при сдаче квартиры росгвардейцу и будут ли мои данные переданы в налоговую?

• г. Москва

Хочу сдать квартиру по договору военнослужащему росгвардии, он просит копию паспорта, егрн, ежд для подачи заявления в часть на компенсацию аренды жилья. Эти документы обязательны? И передадут ли мои данные в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваши данные не передадут в налоговую. А данные документы необходимы для того, чтобы убедиться, что вы собственник жилья, что вы не родственник военнослужащего, что у него нету собственного жилья. Кроме того, Вам будут иногда звонить и уточнять, получили вы оплату за жилье.

Для аренды не обязательны.

Вам решать давать или нет.

В ИФНС нет такой обязанности у них передавать.