Имеет ли права федеральный судья выносить решение находясь в отпуске?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уход в отпуск не приостанавливает полномочия судей на осуществление правосудия. , федеральный судья вправе во время нахождения в ежегодном отпуске рассмотреть и разрешить дело — его полномочия действуют

Так, конечно, быть не должно (хотя на практике судьи часто в отпуске закрывают свои "хвосты"), но если это произойдет - вынесенное решение от этого недействующим или незаконным не будет