Можно ли поступить в «школу милиции», если отец сидит в ИК по статье 228?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Поступить на юридический факультет (академия или колледж) при наличии судимых родственников Вы можете, но работать в органах МВД, скорее всего, не позволят. Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая и Вам деликатно откажут.

Поступить в академию можете, если вам это нужно