Мобилизованного Мужа посадили на гавпвахту с травмой головы и переломом челюсти. В больницу не отправляли. Правомерны ли действия?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно.

Янина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

В данном случае, очень субъективная информация. В чем суть конфликта и с кем?! Кто зафиксировал травмы и перелом и было ли это зафиксировано? Причины помещения на гауптвахту?! Не совершил ли он преступление?

Очень сложно давать объективные оценки не зная обстоятельств.

Если переломы действительно есть, то должны были оказать медпомощь, однако не всегда надо госпитализировать, возможно врач (если он был) решил, что ваш муж, может содержаться на гауптвахте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. При каких обстоятельствах муж получил травмы? Где это произошло - на территории СВО или нет?

Янина. Считаем, что независимо от обстоятельств получения телесных повреждений, Ваш муж имеет право на получение страховых и других выплат для военнослужащих.