Принятие правовых мер в отношении тех, кто распространял сведения о психическом не здоровье человека с последующими преступными действиями

• г. Санкт-Петербург

Если в своё время о человеке распространялись сведения о его якобы психическом не здоровье и заатем, по прошествии нескольких лет, другие люди захотели воспользоваться этой информацией в преступных целях-можно ли наказать тех, кто распросторнял слухи, в связи с тем, что совершено уголовное преступление из за их действий, хотя срок за распространение информации уже прошёл,но ещё раз повторю из за распространения ими информации человек подвергся издевательствам и была совершена попытка завладеть недвижимостью.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можно, для чего обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.