Возможность использования кредитной карты в процессе банкротства перед первым судебным заседанием

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста

Я прохожу процедуру банкротства, первое судебное заседание у меня в августе

У меня есть кредитная карта на которой у меня есть деньги

Могу ли я ей пользоваться до первого суда или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы ей можете пользоваться. Но обналичка кредитной карты будет расценена как недобросовестное поведение.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Здравствуйте

Нет.

Дело в том. что именно возникший перед банком долг по кредитной карте вам не спишут, так как он будет текущим.

Более того, вы зная это и что у вас банкротство, если будете картой пользоваться, то и остальные долги могут вам не списать.

Доброе утро!. Я бы не стал бы этого делать, поскольку суд может признать Ваши действия недобросовестными, а долг не списать.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.