Обязана ли главный бухгалтер подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности при вступлении в должность?

• г. Краснодар

С 03.07.2023 г. я вступила в должность главного бухгалтера ООО, должна ли я подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Галина! Нет, не обязан. В должностные обязанности главного бухгалтера не входит приём денежных средств и материальных ценностей.

Галина Романовна, не обязан. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ

Добрый день, нет. Вместе с тем, работодатель вправе заключить такой договор с материально ответственным лицом (Постановление Минтруда от 31.12.2002 85)

Нет, не обязан