Извещения сторон дела

• г. Нижний Новгород

А через какое время после оповещения всех сторон дела после оповещения ценным письмом с приложенными копиями исковых заявлений и описью вложения, , можно подать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Данный срок не установлен. В рамках ГПК РФ Вам необходимо приложить документы, подтверждающие именно отправку копий искового заявления сторонам и третьим лицам

Таким образом, вы можете взять на почте квитанции об отправке, приложить их к иску и сразу же его подавать

Сразу после отправки копий иска участникам.

Здравствуйте, Роман. Закон этот вопрос не регулирует. Можно подать сразу, приложив к подаваемым в суд документам, соответствующие почтовые квитанции.

Да хоть в один день, после отправки копий ответчику, и третьим лицам.