Мужчина и беременная девушка угрожают после конфликта - возможно ли они напишут на меня заявление?

• г. Владивосток

Произошел конфликт с мужчиной и беременной девушкой. Суть конфликта в том, что мужчина ездил ко мне, написывал и я всю информацию рассказала, всю правду. На фоне всего этого произошел конфликт между мной и ими и у них, в дальнейшем, семейные разбирательства. Конфликт без рукоприкладства. Но были некие угрозы, если это можно так расценить, по типу «если еще раз мое имя будет произноситься, будем замешано в какой-то лжи, то мало не покажется». Девушка потеряла ребенка (или в стадии идущей к этому). Возможно ли на меня написать заявление? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Не вижу с вашей стороны никаких правонарушений и преступлений. Обычные бытовые разборки не подпадают под уголовные статьи.

Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет)

Добрый день.

Написать они всё что хотите могут, другой вопрос, есть ли основания для этого и есть ли угроза? Есть ли причинная связь, ваша вина и так далее и так далее. Всё должно быть законно и обоснованно фактами.

С моей стороны были только словесные угрозы по типо «вам будет хуже» и все.

Проблема еще в том, что эта девушка не первый раз беременеет и не первый раз теряет ребенка, у нее проблемы со здоровьем. Но мне угрожают, что это я виновата в потере ребенка, что из-за стресса она потеряла и пойдут в полицию.

Даже если она напишет заявление, Вам ничего не будет (кроме общения с полицией).

Здравствуйте успокойтесь с вашей стороны нет правонарушений поэтому даже если не бредятся в полицию с заявлением на вас будет только беседа лично вам ничего не грозит в данной ситуации.

Написать можно всё, что угодно.

Никакой ответственности для ВАс не предусмотрено по данному случаю.