Могу ли я воспользоваться деньгами (вклад на ребенка) при банкротстве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Это уже имущество несовершеннолетнего, раз вы открыли на его имя вклад, а распоряжение с имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органа опеки и попечительства

Разрешение опеки есть, а нужно ли разрешение финансового управляющего?

Если вы снимаете наличными - нет не нужно. Если перевод делать будете на свой счет - лучше известить управляющего, что это деньги несовершеннолетнего.

Спасибо

Нет не можете

Распоряжение этими деньгами возможно с согласия органа опеки (и в интересах ребенка), Мария.

Согласно законодательству Российской Федерации, банкротство родителя не является основанием для списания денежных средств со счета несовершеннолетнего ребенка. В таком случае, сумма на счете останется недоступной для третьих лиц в том числе кредиторов и должников родителя, и что никто не сможет изъять эти денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день!

Только с разрешения органов опеки.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можете. Но для этого нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства.