Соседи требуют подписание согласия на перемещение дома на нашу территорию - как реагировать и какие последствия?

• г. Архангельск

В 2001 году купили дом и землю. Все в собственности. На днях соседи сделали межевание их участка. Оказалось что их дом сдвинулся на нашу территорию. Он требуют чтобы мы подписали согласие. Мы отказадись. Не знаем как нам быть в данной ситуации и какие последсьвия от того что их дом стоит на нашей земле

Ответы на вопрос (3):

Последствия: Вы вправе потребовать убрать их недвижимость со своей территории.

Здравствуйте! Если Вы отказались подписывать Акт, то они могут пойти в суд и в судебном порядке закажите экспертизу межевание двух участков Ваш и соседей. В Росреестре публичная карта сдвинута на два метра, поэтому пишут в границах участка. Раньше были другие измерительные приборы. Поэтому нужно подавать документы вместе.

Это ваша земля. Ничего не подписывайте. Это вы можете подать в суд об освобождении своего земельного участка от чужой постройки.