Пришло письмо на электронную почту. Уведомление о подготовке иска, это уже будет суд значит?

• г. Курск

Пришло письмо на электронную почту. Уведомление о подготовке иска, это уже будет суд значит?

Ответы на вопрос (6):

Да, суд назначил судебное заседание.

Добрый день.

Да, подано исковое заявление и оно принято судом к производству.

Здравствуйте, да. Это значит, что против Вас подали иск в суд и Вам нужно на него готовить возражения. По закону истец обязан известить ответчика. (ст. 131-132 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Да дальше будет суд. Поэтому ознакомьтесь с материалами дела и готовьте возражение относительно заявленных требований.

Вам откуда это письмо пришло? Если из суда, то да, вы будете участником судебного процесса. Если не из суда, но нужно внимательно проверить - а не мошенники ли это? В письме должен быть указан номер дела и ФИО судьи, а также наименование суда.

Это значит, что иск только готовится на вас. кредиторами

"Письмом " и по электронке суд об этом не сообщает.