Возможность совместно подать заявление на установление отцовства при ограничении родительских прав матери и отсутствии отца в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Нижний Новгород

Если мать ограничили в родительских правах, а меня мать моего ребëнка не вписала в свидетельство о рождение, то мы вместе с ней можем подать в ЗАГС или в опеку совместное заявление на установление отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если мать ребенка лишена родительских прав вы как отец должны получить письменное согласие органа опеки и попечительства, которое прилагается к заявлению в ЗАГС. При отсутствии такого согласия применяется судебный порядок установления отцовства (п. 3 ст. 48 СК РФ).

Как его получить согласие опеки на каких основаниях его получить.