Нужно ли прикладывать ходатайство о восстановлении срока после возвращения жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли писать ход-во о восстановлении срока? Была подана жалоба в кассац. Суд на вступ. В силу постановление об админ. Правонарушении.

Жалобу вернули, поскольку по ошибке вместо оригинала была приложена копия постановления мир. судьи. Недостатки устранены, нужно теперь прикладывать ход-во или просто отправить повторно?

Ответы на вопрос (2):

Если истек срок, то нужно.

С уважением.

Не нужно. Для подачи жалобы в суд кассационной инстанции по КоАП сроков нет.