Суд принял решение в мою пользу, но возникла аппеляционная жалоба - что дальше?

• г. Краснодар

Подал в суд всё соблюдено суд рассматривал решение 3 месяца вынес в мою пользу изготовил решение в окончательной форме фело сдано дело оформлено но в последний день кто то закинул аппеляционную жалобу хотя все соблюдено. Неужели так просто отменят решение?

Ответы на вопрос (10):

Отменят решение или нет - вы узнаете в суде апелляционной инстанции.

То есть то что ее приняли не катастрофа.?!

Здравствуйте, это вовсе не значит, что решение отменят. Его проверят на законность. Вам нужно подготовить возражения на апелляционную жалобу.

Скажите как я ее подготовлю мне никто ничего не прислал я ничего не получал. Кто то из Москвы электронно закинул жалобу! Скажите это законно? И если я не получал эту жалобу где мне ее получить могу ли на эо пожаловаться?

Подача апелляционной жалобы не влечет однозначно отмену решения суда.

Здравствуйте!

Могут отменить если есть основания.

Вам стоит направить в суд мотивированное возражение на апелляционную жалобу.

Суд апелляционной инстанции рассмотрит жалобу и вынесет определение об удовлетворении жалобы и отмене решения или об оставлении решения в силе. В зависимости от обстоятельств. Вам необходимо изучить жалобу и направить в суд апелляционной инстанции возражение на жалобу. И желательно присутствовать на заседании и свою позицию озвучить

Добрый день, Максим!

Подача апелляционной жалобы совершенно не означает, что после ее рассмотрения суд отменит решение суда.

Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с доводами, указанными в жалобе, подготовить возражение на нее.

Так просто по факту подачи жалобы решение не отменят. Для этого нужны основания, предусмотренные законом. Нарушения материального или процессуального закона при рассмотрении дела могут быть причины для отмены.

Так ознакомьтесь с доводами жалобы - направьте свои возражения.

Возможно, есть основания для защиты в суде.