Какая доля квартиры остаётся у дочери после приватизации, учитывая наличие сына и разделение доли сына и матери?

• г. Казань

Я была прописана с отцом в квартире. После рождается сын и я его прописываю к себе. После чего умирает отец. Через некоторое время мы приватизируем квартиру, получается 1/2 доля моя и 1/2 сына, через 2 году у меня рождается дочь. Какая доля остаётся ей. С моей доли или с общей площади, тк сыну на момент приватизации было 1 год

Ответы на вопрос (8):

Если дочь родилась после приватизации, то никакая доля ей уже не остаётся. Ведь квартира уже поделена до ее рождения по 1/2.

Квартиру не делили, он шел как участник приватизации

Соответственно получил 1/2.

Вы же сами пишете,

Через некоторое время мы приватизируем квартиру, получается 1/2 доля моя и 1/2 сына, через 2 году у меня рождается дочь.

После приватизации, рождённая дочь не имеет доли никакой. Ее просто можно зарегистрировать.

Я почему ей должна вообще достаться там доля, если приватизация состоялась до ее рождения? Я не вижу оснований для этого, но если хотите передать ей долю - можете подарить часть от своей по договору дарения (ст. 572 ГК РФ)

Даже если сын просто участник приватизации

Что значит просто участник приватизации? Выписка из Росреестра у вас на кого? Кто собственник квартиры по выписке из ЕГРН?

Дочь не является собственником квартиры, если доли распрелены между Вами поровну!

Никакая доля не полагается ей