Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

• г. Надым

С предприятием заключено ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО на беспроцентную ссуду, в котором предусмотрено обязательство в случае расторжения трудового договора по моей инициативе без уважительных причин, до окончания погашения ссуды, вести оставшуюся сумму средств в кассу предприятия до момента увольнения. Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Долговое обязательство остается,только в случае уважительной причины увольнения внести эту сумму досрочно(до момента увольнения) вы не должны.