Незаконное распространение врачебной тайны работодателем - трудовой спор и сроки давности

• г. Москва

Работодатель без разрешения распространяет персональные данные, которые являются врачебной тайной.

Является ли это трудовым спором? И какой срок давности, если претенденты распространения повторяются периодически?

Ответы на вопрос (2):

Это не трудовой спор.

А какая подсудность?