Вышли деньги со страховой выплаты

• г. Ижевск

Судебные приставы удержали деньги полностью со страховой выплаты от несчастного случая. Имеют ли право удержать всю сумму или только 50%?Я обращался с заявлением о возврате, но ни какой реакции. Правы ли они? Прошло уже 2 года, а меня мучает этот вопрос! Есть ли шанс вернуть деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав исполнитель не имеет право взыскивать или удерживать денежные средства потсупающие на ваш счет как страховые выплаты, эти действия регламентирует ст.101 закона. Вы можете подать письменное заявление на имя руководителя ФССП с требованием вернуть удержанные деньги с указанного счета. Если не исполнят требование, то обращайтесь в суд на противоправные действия пристава и просите признать его действия незаконными и обязать вернуть или возместить удержанную сумму в том же размере.