Что делать при задолженности за аренду роутера Билайн и возможность доведения дела до суда?

• г. Краснодар

Пользовалась домашним интернетом Билайн с арендой роутера, после расторгла договор и не вернула вовремя роутер, сейчас пришел большой долг, но интернетом не пользовалась. Что делать?

Платить не хочу, есть ли смысл доводить до суда?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знакомиться с матералом. Дело в том, что после расторжения договора в Ваш адрес не поставлялась услуга - доступа к сетям интернет у Вас не было, соответственно начислять Вам стоимость услуги необоснованно. При этом не важно, что роутер находился у Вас - пользоваться им Вы не могли. Нужно внимательо изучить договор в части предоставления роутера. Теоретически Вам может быть предьявлен штраф за невыполнение обязанности вернуть роутер.

Вам следует написать оператору претензию - по факту непринятия оборудования.

Здравствуйте! Для правильного ответа нужно ознакомиться с договором аренды.