Являюсь опекуном недееспособной мамы и хочу знать, могу ли я снять деньги с номинального счета в Сбербанке при процедуре банкротства?
• г. Владикавказ
Являюсь опекуном над мамой недееспособной. Открыт номинальный счет в Сбере. Сам хочу пройти процедуру банкротства. Деньги на номинальном счете я могу снять в кассе банка в полном объёме? Так как деньги по факту мне не принадлежат я лишь бенефициар. Прошу совета
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, с номинального счета можете мамины деньги снять совершенно свободно. Разумеется, Вы должны будете отчитаться за их расходование.
Спросить09.07.2023, 15:19,
г. Москва
Здравствуйте
Да, можете.
Но суду и управляющему нужно сообщить о том, что у вас оформлено опекунство и вы получаете деньги за мать.
Спросить09.07.2023, 15:24,
г. Москва
Добрый день!
Можете конечно.
Заранее фин управляющего предупредить об этом.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.