Как решить проблему с незаконно установленным бордюром на проезде в гаражном кооперативе?

• г. Москва

В гаражном кооперативе сосед самовольно установил на проезжей части (т. е. на проезде между гаражами) возле своего гаража бетонный бордюр. Он мешает мне при заезде в гараж. Договориться не реально. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

За защитой своих прав обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Сергей!

Установление такого препятствия незаконно. Оправьте в адрес соседа претензию ценным заказным письмо в описью вложения. В претензии укажите, что в случае неисполнения требований Вы будете обращаться в суд. Если сосед не отреагирует на претензию, то вопрос можно решить в судебном порядке вопрос о сносе данного препятствия. К исковому заявлению приложите опись и чек по отправке в адрес соседа ценного письма с претензиями.