А какие тонкости дарения комнаты матери сыну через МФЦ. (мама в браке) ...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если комната куплена в браке, то для сделки потребуется нотариальное согласие супруга

Если собственность долевая, то только у нотариуса оформляется договор. Если мама - единоличный собственник в реестре, то нужно разбираться - ее личное это имущество или совместно нажитое в браке (состав документов отличен)

В простой форме договор дарения, согласие супруга не требуется.

- см. ст. 572 ГК РФ

Здравствуйте.

При составлении договора дарения нужно соблюсти все существенные условия.