Считается ли дорога покрытая щебнем в деревне - дорогой общего пользования?

• г. Подольск

Считается ли дорога покрытая щебнем в деревне - дорогой общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Не важно чем покрыта дорога. Дорога в любом случае является дорогой общего пользования.

Конечно считается, все дороги относятся к дорогам общего пользования. Грунтовая проселочная дорога относится к дорогам общего пользования. В ПДД в редакции от 10.05.2010 N 316 указано, что они устанавливают порядок дорожного движения. В приложении к ним определено понятие дорожного движения, согласно которому, вне пределов дорог ПДД не действуют. Также определено понятие дороги как обустроенной или приспособленной и используемой для движения ТС полосы земли или искуственного сооружения.