Возможно ли претензия наследников взыскателя долга с обременением на квартиру?

• г. Вологда

Я вступаю в наследство с обременением на квартиру. Обременение в связи с долгом. Взыскатель долга умер 6 лет назад. Могут ли наследники взыскателя претендовать на долг?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если включат этот долг в наследственную массу.

А если они вступили уже в наследство 6 лет назад, а про долг не знали, а узнали только сейчас когда умер должник

Идите к нотариусу и включайте его в наследственную массу.