Бывшая жена в доме не живет и жить не собирается, там сейчас живет её брат в свое время мы его там прописали

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая я собственник 1/4 частного дома, так же как мои дети и бывшая жена по 1/4. Бывшая жена в доме не живет и жить не собирается, там сейчас живет её брат в свое время мы его там прописали, а сейчас он мне чинит препятствия в доступе в ограду в дом. Как мне быть? Могу ли я его выписать

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы, как собственник, вправе беспрепятственно входить и проживать в принадлежащем Вам доме, даже если ваша доля только 1/4 часть, ст. 209 ГК РФ. Если брат Вас не пускает, вызывайте участкового, взламывайте дверь и врезайте свои замки. Брата, если он прописан постоянно, придется выписывать через суд, ст. 35 Жилищного кодекса.