ФССП РФ отказывает сотруднику ОПИ в бесплатной медицинской помощи; права на оказание бесплатной медицинской помощи в сфере зубного протезирования

• г. Барнаул

Управление ФССП РФ отказывает (в устной форме) сотруднику ОПИ РФ в бесплатной мед. помощи (зубное протезирование) по причине отказа мед. учреждений в заключении договора на оказание таких мед. услуг. Процедура реализации права на оказание бесплатной мед. помощи в такой сфере?

Ответы на вопрос (5):

Так по месту регистрации должна быть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудников ОПИ нет полюса ОМС, кроме того зубное протезирование если нет льготы, платное

Спросить
Пожаловаться

Регистрация роли для сотрудника не играет, т к. заключаются договора на оказание мед. помощи. Зубное протезирование если нет льготы платное, но сотрудники имеют право на бесплатную мед. помощь.

Спросить
Пожаловаться

Если в рамках программы ОМС, отказать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, если в рамках программы ОМС, отказать не могут

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником опи. стаж более 10 лет. У меня нет в собственности никакого имущества, но у мужа имеется дом, который получил по наследству. Проживаем с ним там. Скажите имеею ли я право на получение денежных средств для приобретения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.10.2019 обратился в поликлинику, назначили гастроскопию на 10.12.2019. Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492 срок ожидания этого обследования не должен превышать 15 дней. То есть было нарушено мое право на оказание бесплатной медицинской помощи. Разговор с нач медом, главврачем, и заведующей эндоскопического отделения ничего не дал. Если я сделаю платно гастроскопию, могу, с приложением всех документов, требовать у поликлиники возмещение денег за это платное обследование? Если могу, то помимо этого постановления на какие нормативные акты мне в данном случае необходимо ссылаться?

Чтобы зачислить ребенка-инвалида (моего сына) в реабилитационный центр, мне пришлось обратиться к помощи Губернатора Моск. обл.Пришел запрос от губернатора в упр. соц.защиты, на который администрация реаб. Ценра быстро отреагировала. Меня пригласили для беседы в реаб. Центр, сказав что им нужна мед. карта моего ребенка. Придя на беседу, у меня взяли карту посмотреть и делали с нее ксерокопии. Какие ксерокопии-мне неизвестно. На этой беседе не было мед. работников. Директор центра сама говорила своим подчиненным что надо ксерокопировать. Для этого действия карту выносили из кабинета, где находилась я с ребенком, не спрашивая моего согласия. Законны ли эти манипуляции с юридическим документом?

Я задолжал банку деньги из-за потери работы. Оплачиваю по 70-75% от минимального платежа в месяц, но на всю сумму семейный бюджет не позволяет.

Естественно они мне звонили, угрожали, и в какой-то момент их не устроило то, что я оплачиваю не полный минимальный платеж.

Мне с женой подарили на юбилей путевки за границу, 10 ноября я проверил задолженности через сайт ФССП. Никаких задолженностей не было.

11 ноября в Шереметьево меня не выпустили из страны. Естественно жена одна не полетела.

Оказывается во время нашего движения в аэропорт, ФССП получили судебный приказ и зарегистрировали его в базе.

Сам я судебный приказ не получил по адресу прописки, в ФССП сказали что из суда одновременно отправили 2 копии: ФССП и мне. Как я представлял эту процедуру ранее: получаю судебный приказ, если суд не получает от меня ответ в течение 10 дней, то отправляют в ФССП. А тут одновременно..

Пожалуйста поясните все ли в этой ситуации по закону?

Приехала в офис банка "Восточный экспресс" с тем, чтобы внести изменения в связи с заменой паспорта. Т.к. свяй кредитный договор где-то потеряла, попросила девушку-операциониста сделать мне копию (по закону я же могу запросить копию любого документа из своего кредитного досье и банк обязан предоставить мне копию БЕСПЛАТНО). Однако мне было отказано в бесплатной копии, т.к. согласно внутреннего приказа № ГБ-1697 от 18.07.2017 года выдача копии моего кредитного договора будет стоить мне 3600 рублей! А как же то, что в соответствии с абзацем 10 п. 2 ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" и п. 14 Информационного письма № 146 Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. данная информация предоставляется банком БЕСПЛАТНО? "Восточный экспресс" посылает на*ер законодательство России? И как мне теперь получить БЕСПЛАТНО копию своего договора?

Я студентка, переехала в другой город для обучения. Мне отказывают в бесплатной медицинской помощи, так как у меня нет временной прописки. Университет не предоставляет мне её, так как я живу не в общежитии. Хозяйка квартиры отказалась временно меня прописать. Как и где я могу получить временную прописку? Куда нужно обратиться?

Здварствуйте, имею ли я право попросить копию медицинской карты у врача.

Как получить мед. документацию или копию моей мамы, которая умерла недавно. Лечили спину, от лекарств появилась язва желудка с кровотетечением, постоянно сдавала анализы, проходила обследования и стала неважно чувствовать и брат, который приехал навестить отвёз ёё в больницу, при чём вошла в больницу своими ногами. Неизвестно что там лечили где то 2 недели и отправили в областную где признали рак лёгкого, её выписали и она умерла через 5 дней. Ведь не за день появилась болезнь у неё.Я бы хотела получить мед. документации или копии амбулаторных карт, выписок лечения в больнице. Я проживаю в другом регионе, что мне надо сделать чтобы получить необходимую документацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение