Сбербанк арестовал счет по решению суда, я не была осведомлена - законно ли это и что дальше?

• г. Москва

Я с марта признана банкротом, в период банкротства право онлайн подали в суд и как то получили судебный приказ пока шло производство по банкротству, отменить я его не могла, так как не было никакой информации.

В апреле по решению суда Право онлайн арестовали счет в Сбербанке, я о них ничего не знала, о решении суда тоже, выждали месяц после завершения и подали. Это законно? Что ещё мне ждать. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Необходимо отменить судебный приказ. Для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков, где также нужно указать, что приказ вынесен во время процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Счета арестовали приставы, по решению суда или нотариуса (в зависимости от суммы). Если Вы признавались банкротом, то должны были знать об этом только потому, что Вы признавались банкротом. В этом случае в отношении Вас ведется конкурсное производство, то есть отыскивается принадлежащее Вам имущество, которое может быть арестовано и взыскано в счет погашения долга. Поэтому, все Ваши счета, все Ваше зарегистрированное имущество, недвижимость (дома и земельные участки), движимое имущество (транспорт), соответственно будут арестованы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно, необходимо отменять судебный приказ, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Приложите определение арбитражного суда. Только не забудьте сроки восстановить.

Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Это незаконно

Надо писать грамотное письмо в банк.

Текст могу подготовить.

Спросить
Пожаловаться

Заочно, без моего ведома и предупреждения, прошёл суд между мной и ОАО Альфастрахование. Об этом мне в смс сообщил Сбербанк-На счёте № ххх арестовано zzzz рублей согласно Исполнительному листу № ххх, по исполнительному произвосдтву № ххх.

В Альфастраховании не могут мне ничего пояснить.

В суде написал заявление на выдачу Исполнительного листа.

В Сбербанке взял квитанций по счёту.

Сбербанк арестовал счет по решению суда в пользу хоум кредита без судебных приставов зарплату списали сразу по обращении в банк хоум кредит что счет зарплатный у меня попросили справку из бухгалтерии что действительно карта зарплатная и заявитель сказал что арест снимут справку отправила арест не снят что делать.

Получено сообщение от Сбербанка об аресте счета и списании 1840,00. Решение судебного органа №2-28... от 26.09.2019 Других уведомлений о судебных взысканиях до этого не поступало. Где можно ознакомиться с делом. На сайте ФССП информации по взысканиям по отношению ко мне нет.

Оплатила штраф в 500 рублей, он был уже просрочен. А сбербанк орестовал счёт на 1000 рублей. Как быть.

Сбербанк арестовал счет зарплатной карты и снял с нее деньги на погашение моей задолженности, подскажите в каком случае банк вправе это сделать и какие действия мне нужно предпринять, что бы разблокировать карту и снять средства? Спасибо.

Сбербанк арестовал счет на который из ПФР перечисляют ЕДВ как ветерану боевых действий, так как у меня задолженность по кредиту, но есть решения суда по которому я выплачиваю 50% зп, уже в течение 5 лет, имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк арестовал счёт на основании судебного приказа от ОООЭОС, Это коллекторской агенство! Но у меня нет долгов, все кредиты действующие, я получала шенгенскую визу, на сайте судебных приставов тоже ничего нет! Что мне делать? С чего начать?

Сбербанк арестовал счет в своем банке за долг про кредитной карте на арестованный счет приходят только пособия по уходу за ребенком и элементы.

Сбербанк арестовал счёт в банке по судебному приказу. В базе данных приставов меня нет. Имеет ли банк право сам без судебных риставов налаживать арест на карты.

Сбербанк арестовал счет на который приходит зарплата. До погошения задолжности.

Продала квартиру пять лет назад, сейчас сбербанк арестовал счёт на который приходит пенсия, оказалось что энергосбыт послал в сбербанк письмо, что у меня задолженность за электроэнергию по старому адресу, хотя там уже 5 лет живут другие люди, имеет ли сбербанк право без решения суда арестовать счёт?

Имеют ли права жкх снимать деньги с социальной карты? И как мне их вернуть? Сбербанк арестовал счет социальной карты (при этом там у них пишется что карта социальная)

Сбербанк арестовал счёт моей дочери, куда перечислялась стипендия, с минусом на карте, долг увеличился в два раза, хотя этот долг и исполнительский сбор я оплатила полностью в течение месяца, пристав не берёт трубку телефона, как быть?

Сбербанк арестовал счёт по судебному приказу и списали деньги, на повторном суде я выйграл, арест сняли а деньги не вернулись.

ЖКХ компания по решению суда арестовала счет в сбербанке Прошло более 3 лет и теперь этой компании не существует как и её счетов На мой арестованный счет поступили средства и теперь их и списать не могут и арест не снимают потому что некому отозвать иск Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение