Сбербанк арестовал счет по решению суда, я не была осведомлена - законно ли это и что дальше?

• г. Москва

Я с марта признана банкротом, в период банкротства право онлайн подали в суд и как то получили судебный приказ пока шло производство по банкротству, отменить я его не могла, так как не было никакой информации.

В апреле по решению суда Право онлайн арестовали счет в Сбербанке, я о них ничего не знала, о решении суда тоже, выждали месяц после завершения и подали. Это законно? Что ещё мне ждать. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Необходимо отменить судебный приказ. Для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков, где также нужно указать, что приказ вынесен во время процедуры банкротства.

Счета арестовали приставы, по решению суда или нотариуса (в зависимости от суммы). Если Вы признавались банкротом, то должны были знать об этом только потому, что Вы признавались банкротом. В этом случае в отношении Вас ведется конкурсное производство, то есть отыскивается принадлежащее Вам имущество, которое может быть арестовано и взыскано в счет погашения долга. Поэтому, все Ваши счета, все Ваше зарегистрированное имущество, недвижимость (дома и земельные участки), движимое имущество (транспорт), соответственно будут арестованы.

Нет, это незаконно, необходимо отменять судебный приказ, обращайтесь

Здравствуйте. Нет. Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Приложите определение арбитражного суда. Только не забудьте сроки восстановить.

Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Это незаконно

Надо писать грамотное письмо в банк.

Текст могу подготовить.