Суд вынес решение не взыскивать с ответчика долг за коммунальные услуги. Решение нужно отвезти приставам?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

А есть исполнительное производство по этому долгу?

С уважением.

Здравствуйте. А было возбуждено ИП?

Здравствуйте, Анна!

Вы можете подать в отдел судебных приставов заявление

о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, к которому приложить судебное решение.

Если было возбуждено ИП, то суд должен был отозвать ИЛ, пока ИЛ не отозван, у пристава нет оснований для его не исполнения

Спасибо большое за ответ.