Риски и нюансы покупки ипотечной квартиры с приватизацией и судебным разбирательством

• г. Москва

Пожалуйста какие и как велики риски при покупке квартиры в ипотеку, которая приватизирована 04.23 (3 месяца назад), с нюансом:

16.10.22 Владелец выписал сестру через суд. (оба были зарегистрированы по соц найму)

"Основанием рассматриваемого иска является добровольный выезд ответчика из спорного жилого помещения более 28 лет назад. Как следует из пояснений истца, ФИО выехала из квартиры добровольно, вывезла личные вещи, оплату коммунальных платежей не производит, ее регистрация носит формальный характер, добровольно с регистрационного учета не снимается.

Согласно ответу на судебный запрос ОМВД России по адрес ФИО в спорной квартире не проживает. Исковые требования ФИО к ФИО о признании ответчика утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта,-удовлетворить.

Признать ФИО утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: адрес.

Решение суда является основанием для снятия ФИО с регистрационного учета по адресу: адрес.

1. Сестра имеет право пожизненного пользования, или право пожизненного проживания?

2. Она может оспорить решение суда и восстановить права на приватизацию? (Была в отъезде например)

3. Возможно если у нее появились дети, они могут тоже иметь право проживания?

4. Еще какие-то проблемы возможны?

Ответы на вопрос (2):

Надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Рисков много-от признания банкротом стороны сделки до ее оспаривания