Недоумение - Как собаку с символической ценой превратили в требование полной оплаты через год?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста год назад нам отдали собаку за символическую цену с документами, с клеймо, а теперь захотели чтобы мы и оплатили полную стоимость собаки? Через год они поняли что хотят чтобы мы им заплатили

Ответы на вопрос (9):

Нет у вас такой обязанности.

А если у них остались дубликаты документов, то могут как то забрать?

Если не было договора купли-продажи, то можете слать их в суд, пусть доказывают условия передачи животного

Они судом нам и грозят

Ну и пусть идут. Скажите в суде, что это вообще всегда была ваша собака, а им лечиться надо

У нее есть дубликат документов, а у нас оригинал

У Вас договор с ними был или каким образом Вы договаривались?

Договора нет, на словах принесла и отдала

Никаких законных оснований требования с вас денег нет.