Как продать дом, вложивший материнский капитал, чтобы покрыть ипотеку другого дома в другом регионе при переезде

• г. Чита

Как можно продать дом в который вложенный материнский капитал, (хочу продать дом чтобы перекрыть ипотеку другого дома) другой дом куплен в ипотеку в другом регионе. (планируем переезжать туда)

Ответы на вопрос (5):

Потребуется разрешение органа опеки.

Это понятно. Но нет ни каких законов запрещающих так делать?

Нет нету, но в том доме долю детей вам надо будет выделить.

Органы опеки могут ни разрешить сделку? Если да то по каким причинам?

Опека разрешит такую продажу только при условии, если деньги за доли детей будут положены им на счета, а не пойдут на погашение ипотеки, или вам будет нужно выделять им равноценные доли в ином жилье (например, у бабушки).