Недействительный полис и судебное разбирательство - Что делать, если страховая подала на нас в суд после ДТП

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос.

ДТП, виновник аварии не я. Аварийные комиссары отремонтировали авто и страховая выплатила им деньги. Но через 5 месяцев страховая подала на нас в суд, потому что полис был недействительным..

Что нам делать в такой ситуации, почему страховая сразу это не заметила, а пару месяцев спустя?

Ответы на вопрос (5):

Нужно понимать детали. Как это недействительный? Чем установлено? Много нюансов.

Здравствуйте. Если это не ваша вина, то можно оспорить требования.

Мы обращались в суд, но там сказали у вас только один выход. Выплачивать и подавать в суд на виновника.

Сложное дело. Дать Вам ответ без изучения документов невозможно. Обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, договоритесь о консультации, перешлите ему все документы, и получите консультацию.

Привлекайте к участию в деле виновника и собственника (если они разные), устанавливайте наличие полиса ОСАГО.

Если полис признают недействительным, то стоимость ремонта придётся вернуть, и возможно в этом суде или следующем будете взыскивать с виновника / собственника