Как выехать из России и посетить Европу с двумя загранпаспортами, имея гражданство Украины и России?

• г. Лондон

Имея гражданство Украины и гражданство России, и имея два загран паспорта Украинский биометрический и загран Российский, как я могу выехать с России и заехать в Европу по биометрическому украинскому, на какой паспорт покупать билеты и через какую страну лететь?

Ответы на вопрос (1):

Из России Вы вправе выехать только по загранпаспорту России ( как гражданин РФ)Для въезда в Европу можете использовать паспорт Украины.