Возможно ли использовать 4 и более справки донора в один отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли 4 и более справок донора использовать в один отпуск? Сдавая кровь и её компоненты к отпуску накапливается 6 и более справок. Могу ли я их использовать за раз в один отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

После сдачи работником крови и ее компонентов работодатель обязан предоставить ему дополнительный день отдыха. По заявлению работника указанный день отдыха может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. Мужчины в год могут сдать кровь не более 5 раз. Непонятно откуда у Вас 6 и более справок. Есть неиспользованные в течении года?