Получит ли работник федеральные выплаты по кураторству во время отпуска и увольнения

• г. Якутск

Если я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, получу ли федералтные выплаты по кураторству за месяцы которые я буду во время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В частности, при реализации работником права на отпуск с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска (статья 127 ТК РФ). Вместе с тем, как следует из статьи 80 ТК РФ, в случае расторжения трудового договора по инициативе работника работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, а также произвести с ним окончательный расчет в последний день работы.