Отправка исполнительного листа в другой регион - какие документы нужно приложить и что ещё потребуется

• г. Нижний Новгород

Ответчик юридически располагается в другом регионе. Собираюсь отправлять туда, приставам, исполнительный лист заказным письмом. Я должен заявление прикладывать о принятии исполнительного к производству? Что ещё от меня потребуется?

Ответы на вопрос (5):

Ещё заявление о вашем счёте, куда надо отправлять деньги.

С уважением.

Если Вы физическое лицо, то сам исполнительный лист, заявление о возбуждении исполнительного производства, и желательно судебный акт (ну так на всякий случай).

Для ускорения доставки можно отправить лист курьерской службой при заполнении накладной указать в примечании перечень документов, отправляемых в конверте.

Если же отправляете заказным письмом, то лучше с описью вложения (единственный минус описи вложения, гос органы очень долго получают такие письма, плюс же в том, что вы точно знаете что именно отправили с подтверждением штампа почты.

Ещё понадобится заявление с реквизитами Вашего счета

Заявление о возбуждении исполнительного производства, оригинал исполнительного листа и реквизиты счета, куда перечислять, если там деньги!

Заявление, лист, реквизиты

Все отправлять ТОЛЬКО С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ