Как ускорить действия Россети после подачи заявки на подключение?

• г. Калининград

Подала заявку в Россети в 2022 г по договору должны подключить 13 мая 2023 г но ни каках действий я звонила на горячую линию и обращалась через личный кабинет но все стоит на месте - в суд не хочеться тянуть опять время - как можно ускорить их действия

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Подать претензию. После ответа на претензию подать в суд иск о понуждении акционерного общества «РОССЕТИ ЯНТАРЬ» (ИНН 3903007130) в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в законную силу решения суда осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям по условиям договора №ХХХХ. Как-то, так. Моему клиенту всё подключили ещё до вынесения судом решения по его иску к АО "РОССЕТИ ЯНТАРЬ". Взыскал он пару тясяч компенсации морального вреда и расходы на оплату услуг представителя. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.