Как составить завещание, чтобы только родная дочь получила наследство, при наличии не родной дочери?

• г. Белгород

Мой муж хочет составить завещание. У него есть от первого брака родная дочь не совершеннолетняя и вторая девочка дочь первой жены, которую он записал на себя в ЗАГСе, как свою дочь. В завещание муж хочет указать, чтоб наследство после него получила только родная дочь. Если завещание будет готово в пользу одного ребенка. Не сможет ли другая дочка не родная претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В завещании муж вправе указать любое лицо, которому по его воле будет завещана часть или всё имущество

При этом несовершеннолетние дети в любом случае имеют право на обязательную долю (просто будет высчитано из общего имущества, входящего в наследственную массу, вне зависимости от завещания)