Шаги для повторной подачи апелляции с уважительной причиной и исправлением недочетов

• г. Северск

Подавап апелляцию. Пришло определение об устранении недочётов до 17 июля. Не успеваю, так как 4 числа увезли в больницу. Выйду уже будет число 21-22. Жалобу теперь обратно вернут.

Значит я могу ее подать повторно, так как уважительная причина. Какие мои шаги?

1. Устраняю недостаток - истцу копию жалобы пошлю и чек на почте получу

2. Напишу ходатайство о восстановлении пропущенного срока на исправление недочётов, приложить копию выписки из больницы

3. Заявление об исправлении мной недочётов, с приложением доказательства

4. Самое интересное - если жалобу я получу, то понятно, опять соберу и в суд отвезу, а если не отправят, то и ладно. С если они ее отправят а я что должен ждать пока они мне вернётся по почте.

Как правильно сделать

Ответы на вопрос (3):

Подайте срочно в суд через правосудие заявление о продлении срока устранения недостатков, приложите справку о госпитализации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уведомите суд, иначе вернут жалобу и могут срок не восстановить

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что находитесь в больнице вы сможете восстановить срок. Однако, лучше направить своевременно это могут сделать знакомые от вашего имени

Спросить
Пожаловаться

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

При подаче апелляционной жалобы мне ее 2 раза возвращали из-за неправильного оформления. Есть определения, сроки устранения ошибок в них не указаны. В итоге я пропустила срок подачи апелляции. Причем при устранении ошибок во второй раз у меня это заняло почти месяц с 31.12 по 31.01 (с учетом праздников). Думала, что раз жалоба подана, то срок уже не пройдет. В итоге есть ли шанс восстановить срок?

Спасибо.

Мужа осудили по статья 30 часть 1, 159.1 ч.2. УК РФ. Дали год колонии поселения. Обжаловал в Московском городском суде о смягчении приговора (на условный срок), отказали, решение суда-оставить без изменения.

У супруга двое малолетних детей и мать инвалид. Он является единственным кормильцем в семье. Я (супруга) в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Хотим подавать заявление на отсрочку исполнения приговора суда до исполнения последнего ребенка 14 лет.

Может ли суд отказать в отсрочке? И по каким причинам? И есть ли у нас шанс на условное наказание при подачи повторной апелляции? Спасибо!

Статус обращения: возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса. Оповещения от почты нет! Письма нет! С момента подачи жалобы прошло 3,5 месяца... Я могу исправить недочеты и снова подать кассационную жалобу?

Есть суд. приказ о взыскании с меня основного долга (просроченного), процентов и госпошлины от 20.10.2010. Я получила его простым почтовым письмом в январе 2011. Не зная о существовани суд. приказа с июня 2010 я ежемесячно оплачивала кредит, была на связи с работником службы взыскания этого банка. Его я и спросила, для чего выдан суд. приказ если я и так выплачиваю. Его ответ: Вы платите только сумму основного долга, а на остальное не обращайте внимания. Могу ли я отправить в судебный участок возражения на судебный приказ по почте в другой город и как восстановить пропущенный по уважительным причинам срок для обжалования Приказа?

На сайте нет инфы о вступлении в законную силу,,, Упущен ли срок апеляции если решения по почте не получили и прошло почти 2 мес примут ли ее? или после встпления в законную силу можно подавать апеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда да решение должно вступить в законную силу. Истец решил что при вынесении решения суд вышел за пределы исковых требований. Подал аппеляционную жалобу, до рассмотрения по существу в порядке 39 ГПК РФ отказался от исковых требований. В связи с этим прекращено аппеляционное производство.

Когда решение первой инстанции должно вступить в силу. И может ли истец повторно подавать апелляцию на вынесенное решение суда первой инстанции.

Суд оставил апелляцию без движения, дав время на исправление.

В определение после слов установил указал на отсутствие подтверждения отправки копии второй стороне и отсутствие подтверждения оплаты государственной пошлины.

После слов "определил" предложил только направить копию второй стороне и не упомянул про неуплату пошлины.

Получается надо только копию направить ответчику и подтверждение направить в суд?

28 мая подала 2 заявления мир. судье:-о восстановлении сроков подачи заявления на изготовление мотивировочной части решения суда по уважительной причине (мой адвокат поздно передал мне документы и по срокам подачи обманул, сказав, что этот срок-5 дней, а не 3 дня)-изготовление мотивировочной части.

Прислали письмо о том, что в изготовлении мотивировочного решения отказано, т.к, мой адвокат был на суд. заседании.

Заявление о восстановлении срока подачи вообще не рассматривано.

Могу я без мотивировочного решения подать апелляцию?

Является ли уважительной причиной для восстановления сроков подачи апелляции, то что в момент самого суда и 10 дней после суда. Находился на работе в другой области о чем имеется справка с работы, ж/д билет. Т.Е. восстановят ли сроки?

Спасибо.

Копию приговора получила на руки по мере готовности мировым судом 12 марта 2013 года, хотя огласили приговор 3 марта. Что получается-я пропустила срок подачи апелляционной жалобы? И считается ли это уважительной причиной для продления срока подачи апелляции?

Мировой судья оставил мою апелляционную жалобу без рассмотрения, ссылаясь на то, что я не указала в ней о восстановлении срока (постановление суда вынесено 01.10., получено мной 14.10. и апелляция подана мной 24.10.). Что сейчас можно сделать, чтобы подать опять ту апелляцию? Спасибо.

Можно ли подавать надзорную жалобу, если упустили время подачи кассационной без уважительной причины? С момента вынесения приговора прошло три месяца. Вновь открывшихся обстоятельств в деле тоже нет.

Какие сроки подачи повторной подачи возбуждения исполнительного производства, мне суд пристов сказала по новому 6 месяцов, так это?

Судья районного суда вернул апелляцию в Верховный суд, в связи с просрочкой даты подачи. Написал частную жалобу в Верховный суд на определение, которая была удовлетворена. Сколько у меня есть дней для подачи апелляции повторно? Спасибо.

Подал иск в суд.. суд нашел недочеты и приостановил его рассмотрение дав на исправление 1 месяц.. я не устранил оставили без рассмотрения доки вернули.

Через 2 года подаю тот же самый иск. разве не надо заявлять ходатайство о восстановлении пропушенного срока если он всего 3 месяца.. ИЛИ СРОК МНОЮ НЕ ПРОПУШЕН...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение