Шаги для повторной подачи апелляции с уважительной причиной и исправлением недочетов

• г. Северск

Подавап апелляцию. Пришло определение об устранении недочётов до 17 июля. Не успеваю, так как 4 числа увезли в больницу. Выйду уже будет число 21-22. Жалобу теперь обратно вернут.

Значит я могу ее подать повторно, так как уважительная причина. Какие мои шаги?

1. Устраняю недостаток - истцу копию жалобы пошлю и чек на почте получу

2. Напишу ходатайство о восстановлении пропущенного срока на исправление недочётов, приложить копию выписки из больницы

3. Заявление об исправлении мной недочётов, с приложением доказательства

4. Самое интересное - если жалобу я получу, то понятно, опять соберу и в суд отвезу, а если не отправят, то и ладно. С если они ее отправят а я что должен ждать пока они мне вернётся по почте.

Как правильно сделать

Ответы на вопрос (3):

Подайте срочно в суд через правосудие заявление о продлении срока устранения недостатков, приложите справку о госпитализации.

Здравствуйте. Уведомите суд, иначе вернут жалобу и могут срок не восстановить

Учитывая, что находитесь в больнице вы сможете восстановить срок. Однако, лучше направить своевременно это могут сделать знакомые от вашего имени